вторник, 19 апреля 2016 г.

Дух Бочкаревой в современной Армении «гротескная маска на лице заметно струхнувшего руководства», «Шариковы в юбках»?.. Кто даст ответ?..

Day.Az 18 апреля 2016 опубликовал статью г-на Эльчина Алыоглу (Milli.Az) «Саргсян мобилизует на войну женщин: надежда только на них?»  Автор отмечает, что «...использование образа женщины в примитивной пропаганде, тем паче для псевдогуманизации отсутствующего желания общества к войне – это по меньшей мере, бесчестный поступок. Власти Армении же не погнушались удовлетворить свои самые низменные желания и тем самым в который уже раз доказали полнейшую несостоятельность политической системы, неадекватность руководства, низкий уровень боевой подготовки и потенциала вооруженных сил».

«Дух Бочкаревой ныне воскрес в Ереване. Правительство Армении мобилизует женщин для военных действий против Азербайджана, говорится в репортаже «Frauen an die Front» («Женщин на фронт») армянского журналиста Тиграна Петросяна, опубликованного немецкой газетой Tageszeitung. «Женщины тоже должны служить в армии», – говорит руководитель открытых недавно обучающих курсов и тренер Вова Варданов, поясняя, что причина – в сокращении численности населения страны. «Мы должны признаться себе, что Азербайджан обладает намного более современным вооружением, чем Армения. У нас есть только то, что осталось от советской армии», – сказал Варданов.

Источник:
http://www.taz.de/Konflikt-um-Berg-Karabach/!5292596/

«Даешь армянских женщин на фронт!» Может статься, именно такой кумачовый лозунг должен был быть растянут на входе у здания «Еркрапа» в Ереване, где и собирают, по словам Петросяна, армянских фемин в возрасте от 18 до 30, «изъявивших жгучее желание» встать по ружье и идти воевать в оккупированный Нагорный Карабах. И не суть важно, что абсолютное большинство «добровольцев» – обычные, никогда не державшие в руках оружие девушки, абсолютно не сведущие в военном деле. Главное тут – засветиться перед камерами, бодро, с задором в глазах и огоньком в словах отвечать на вопросы многочисленных репортеров, тараторить о несокрушимом, якобы, боевом духе армянских военных и неразрывной – опять же, только на словах – единении народа и армии Армении.

И неважно, что армянский агитпроп устами своих Шариковых в юбках глаголет бессмыслицу, средства массовой информации пишут и показывают несусветную чушь о якобы горячем желании армянских девушек ринуться в бой и сложить свои головы за эфемерные цели официального Еревана, совершенно к не месту логика событий и правда о происходящем – главное, показать возбужденной нескончаемыми призывами «За Карабах!» толпе готовность даже слабого пола к бою.

Это ложь, причем до того бесстыдная, что сами армяне начали насмехаться над столь топорно сделанной пропангандисткой инициативой, без сомнения, реализованной после спущенной сверху указания о поднятии боевого духа в Вооруженных Силах Армении.

«Когда не хватает мужчин, сгодятся и девушки?» – вопрошали армяне в социальных сетях и никто из официальных лиц Еревана так и не удосужился ответить на сей вопрос с каверзой. Хотя следовало бы правящему режиму Сержа Саргсяна объяснить столь неоднозначную во всех отношениях инициативу «с мест», якобы предпринятой воодушевлёнными и сознательными гражданами, а также гражданочками Армении для помощи воинским частям, расквартированным в оккупированных азербайджанских землях…

…«Две недели тому назад hetq.am опубликовала новость про «армянский женский батальон», где яркими красками описывался воинский дух «самых обычных армянских девушек, которые в столь нелегкое время для Матери Армении пожелали воевать и тем самым доказали, что истинный армянских дух силен».

Прошло два дня и про «сильных дух» начали писать «тяжелая артиллерия» армянских СМИ – «Новости Армении», «Панармениан», «Первый Информационный» и «Аравот». В какой-то момент этой «героической эпопеи» мне даже стало любопытно, кто же это за девушки такие, которые готовы приехать из Армении сюда, в Карабах, воевать и судя по их словам, пройтись огнем и мечом про позициям нашей армии, которые столь целеустремлённо и вдохновенно говорят перед камерами о войне?!»

Источник:
http://news.day.az/politics/771156.html 

К моему огромному сожалению, прочитать в статье г-на Эльчина Алыоглу (Milli.Az) ответ на его же вопрос «кто же это за девушки такие, которые готовы приехать из Армении… воевать и судя по их словам, пройтись огнем и мечом…» не удалось.

Так кто же они такие – «маски» или патриотки?..

Комментариев нет:

Отправить комментарий