воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Украина: новый руководитель Государственной архивной службы

Баранова Татьяна Ивановна родилась в городе Киеве. По национальности украинка. В 1982 окончила Белорусский государственный университет по специальности правоведение. В системе нотариата Татьяна Ивановна работает с 1979. С 1979 по 2004 последовательно занимала должности от консультанта нотариальной конторы до заместителя заведующего первой Киевской государственной нотариальной конторы.

Кроме профессиональной деятельности Татьяна Ивановна активно занималась общественной работой в этот период времени. Работала председателем профсоюза нотариальных контор Киева, членом ЦК профсоюзов работников государственных учреждений бывшего СССР. Большое внимание Татьяна Ивановна уделяла процессу юридического просвещения населения – многократно выступала с лекциями и беседами (в том числе через общество знаний). За этот период было напечатано несколько десятков статей, комментариев на разнообразные темы по нотариату. После принятия Закона Украины «Про нотариат» Баранова Татьяна Ивановна принимала активное участие в воплощение его положений в жизнь. Татьяна Ивановна работала Председателем квалификационной комиссии нотариата при Киевском городском управлении юстиции. Баранова Т.И. регулярно делала доклады на многих практических семинарах для специалистов народного хозяйства, а также работников банков, бирж, риелторов, студентов и т.д.

С 2000 по 2004 принимала активное участие в программе сотрудничества Министерства Юстиций Украины с Квебекской нотариальной палатой Канады по вопросам построения системы профессионального обучения нотариусов Украины в условиях реформирования нотариата Украины. С 2004 по 2010 Баранова Татьяна Ивановна работала Заместителем директора Департамента нотариата и регистрации адвокатских объединений Министерства юстиций Украины. За этот период был разработан, подготовлен и принят Верховным Советом Украины Закон Украины «О внесении изменений в ЗУ «Про нотариат», а также многочисленные подзаконные акты.

2006-2009 принимала активное участие в украинско-нидерландском проекте «Впровадження нового Цивільного кодексу Украины». С 2007 была участником Пороговой программы Корпорации «Виклики тисячоліття» между правительствами США и Украины в направлении утверждения верховенства права. И одним из направлений этой программы было реформирование системы нотариата в Украине. В результате этой деятельности были подготовлены и изданы различные практические пособия как для нотариусов, специалистов юристов так широкого круга населения Украины.

Имеет награды от Министерства Юстиций, Украинской нотариальной палаты, Киевской городской государственной администрации, профсоюзных организаций. До апреля 2011 была советником Министра юстиций Украины. С 2011 Баранова Татьяна Ивановна работает частным нотариусом Киевского городского нотариального округа. Баранова Татьяна Ивановна высококвалифицированный специалист с большим опытом работы и глубочайшими знаниями в сфере нотариата. Татьяна Ивановна работает по принципу порядочности, эффективности и всегда на защите прав и интересов своих клиентов в соответствии с действующим законодательством Украины.

До назначения на должность Руководителя Государственной архивной службы Украины – директор Департамента нотариата и банкротства Министерства юстиции Украины.

Источник:
http://archeos.org.ua/?p=4487

Фото http://o-k.com.ua/events/speakers/

Комментариев нет:

Отправить комментарий