среда, 23 апреля 2014 г.

Памятник адмиралу Колчаку… еще и в Севастополе

В развитие постов:
Переименование улицы именем Колчака и установка ему памятника среди актуальных проблем референдума в Омске
http://svdrokov.blogspot.ru/2014/01/blog-post_1482.html

Адмирал А.В. Колчак, «the prominent Arctic hydrologist and outstanding Citizen of Russia», 28 июня 2013 удостоился стать… клещом. На очереди паук Президент России?
http://svdrokov.blogspot.ru/2013/07/prominent-arctic-hydrologist-and.html

Заступничество главы РИД подтвердило назначение монумента А.В. Колчаку – память полярному исследователю и выдающемуся флотоводцу времен Первой мировой
http://svdrokov.blogspot.ru/2013/05/blog-post_17.html

Омск готовит обмен 6,5 метрового монумента А.В. Колчаку на его 1,65 метровую восковую фигуру? Кто заказчик воска?
http://svdrokov.blogspot.ru/2013/05/65-165.html

Памятник А.В. Колчаку будет ли подарен городу Первой русской полярной экспедиции в ее 110-летний юбилей?
http://svdrokov.blogspot.ru/2013/01/blog-post_20.html

Русские монархисты после воссоединения Крымского полуострова с Россией рассчитывают установить в городе базирования Черноморского флота Севастополе памятник адмиралу Александру Колчаку. Партия монархистов Антона Бакова

О нем:
http://lenta.ru/lib/14182777

приступила к разработке проекта памятника адмиралу и готова оплатить его создание и установку. По мнению членов партии, появление памятника Колчаку, который был главнокомандующим Черноморским флотом, станет данью памяти прославленному флотоводцу и океанографу и подарком жителям Севастополя, на недавнем референдуме подтвердившими, что считают себя частью России. Руководство Севастополя заявило, что готово рассмотреть возможность установки памятника адмиралу…

− Мы уже начали разработку проекта памятника Александру Колчаку, оцениваем затраты на это мероприятие. Сам монумент мы рассчитываем установить в Севастополе, где жил адмирал, когда он был командующим Черноморским флотом, − рассказал глава Монархической партии Антон Баков. − Для этого нам еще предстоят контакты с местным руководством. Мы надеемся, что установка памятника станет настоящим подарком как Севастополю, так и всей стране. Большевики, которых мы считаем проклятием России, успели установить множество монументов своим идолам, но страна не должна забывать своих настоящих героев, таких как Александр Колчак.

Еще в период, когда Крым входил в состав Украины, многие пророссийские организации безуспешно поднимали вопрос об установке памятника адмиралу Колчаку в Севастополе. Сегодня новое руководство города уже готово рассмотреть идею установки монумента. В частности, исполняющий обязанности главы администрации Севастополя Дмитрий Белик заявил «Известиям», что руководство города может рассмотреть идею установки памятника и обсудить эту тему с инициаторами.

− Город готов рассмотреть этот вопрос. Однако окончательное решение будет за и.о. губернатора, с которым по его приезде мы изучим данный вопрос. Мое мнение таково, что принятие такого подарка и установка памятника в городе вполне возможны, − сказал он…

Источники:
http://izvestia.ru/news/569607
http://lenta.ru/news/2014/04/23/kolchak/
http://vedomosti-ural.ru/news/38423/
http://www.ridus.ru/news/158920

Комментариев нет:

Отправить комментарий