суббота, 12 декабря 2015 г.

Российское издательство, публикующее карателя батальона «Донбасс», озаботилось своими авторскими правами в Украине?

Именно в то время, когда «Член нижней палаты парламента Олег Михеев («Справедливая Россия») направил обращение на имя генерального прокурора России Юрия Чайки. В своем письме законодатель просит прокуратуру изучить деятельность на Украине батальонов «Днепр» и Донбасс», которые ведут борьбу с ополченцами на востоке Украины в непосредственной близости от российской границы, и признать эти формирования террористическими…

Подробно см.:
http://izvestia.ru/news/571817#ixzz3u7dqR0UC



Опубликовано 31 августа 2014 Новости

Российское издательство опубликовало перевод книги, предисловие к которой «написал» каратель батальона Донбасс.



Опубликовано 11 сентября 2014 Перекличка РОВС

Саму же книгу, по договору, я предоставил для перевода совсем другому издательству. А первое в истории России издание сопроводил своим предисловием, послесловием и прокомментированными протоколами допросов ее героини – Марии Бочкаревой.

Подробно см.:
http://svdrokov.blogspot.ru/2014/12/blog-post_29.html

И что же случилось спустя год? 20.11.2015 14:45:52 «В Год литературы, который проводится в России, к книжной отрасли привлечено повышенное внимание. В фокусе внимания оказались ключевые проблемы книжного рынка, среди которых – падение интереса к чтению, и, как его следствие, сокращение тиражей выпускаемых изданий, отсутствие инфраструктуры чтения – книжных магазинов, библиотек, и, конечно же, пиратство – незаконное издание и распространение литературных произведений без разрешения правообладателей…

В результате сегодня в Украине на подпольных типографиях издаются контрафактные книги, которые копируют продукцию ведущих российских издательств. В выходных данных указываются бренды российских издательств, тиражи, адреса российских типографий. Качество этих книг, как правило, отличается в худшую сторону от оригиналов, зато позволяет сократить расходы изготовителям…

Источники:
https://eksmo.ru/news/publishers/1919430/
http://www.rosbalt.ru/business/2015/11/20/1463410.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий