четверг, 26 декабря 2019 г.

Фидуциарный долг в 21-м веке

21 октября 2019 в Нью-Йорке на круглом столе для инвесторов был представлен новый доклад Финансовой инициативы Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (UNEP FI and the PRI), в котором удостоверяется необходимость включения в фидуциарную обязанность процессов анализа инвестиций и принятия решений экологических, социальных и управленческих вопросов (ESG). По сути, он является заключительной частью четырехлетней фидуциарной обязанности по программе 21-го века.

Программа «Фидуциарный долг в 21-м веке» была запущена в 2016. За последние четыре года в рамках программы получены обширные данные, свидетельствующие о критической важности стандартов ESG в нормативные концепции фидуциарного долга. В рамках этой программы UNEP FI and the PRI выступили за реформу глобальной политики с целью уточнения обязанностей фидуциаров перед их бенефициарами.

Отчет включает в себя раскрытие происхождения фидуциарных обязанностей, нового политического контекста и современных фидуциарных обязанностей. В нем также содержится подробный анализ конкретной политики и нормативно-правовой базы в конкретной стране, а также рекомендации по проведению реформ в каждой ведущей мировой экономике.

Сегодня фидуциарные обязанности требуют от инвесторов: - Включение экологических, социальных и управленческих вопросов (ESG) в процессы анализа инвестиций и принятия решений в соответствии с их временными горизонтами инвестирования. - Поощрения высоких стандартов эффективности ESG в компаниях или других организациях, в которые инвестируются средства. - Понимание и фиксируемый учет предпочтений бенефициаров и вкладчиков в области устойчивого развития. - Сбор и анализ обязательств бенефициаров и вкладчиков.

Источник:
https://www.unepfi.org/wordpress/wp-content/uploads/2019/10/Fiduciary-duty-21st-century-final-report.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий