понедельник, 9 сентября 2013 г.

ЕС и G20: занимательная «арифметика»

Доступна публикация на русском языке интересных фактов и цифр о Европейском Союзе и «Группе двадцати», в том числе по таким вопросам, как демография, экономический рост, занятость, торговля и инвестиции, налогообложение, развитие, сельское хозяйство, климат и др.

Знаете ли вы, что...
...цифровая экономика ЕС ежегодно вырастает на 12%.
...цифровая экономика ЕС в настоящее время превышает экономику Польши, а в ближайшие годы превысит экономику Нидерландов.
...99,99% территории ЕС имеет широкополосный доступ в интернет. В ЕС самая высокая степень проникновения мобильного (одно подключение на человека) и фиксированного широкополосного доступа в Интернет (более одного подключения на каждых трех человека) в мире.
...Европейская Комиссия предложит в сентябре 2013 году пакет законодательных мер для завершения создания Единого европейского рынка телекоммуникационных услуг (European Telecoms Single Market).

Источник:
http://eeas.europa.eu/delegations/russia/documents/news/faq_g20_ru.pdf

Региональное сотрудничество в странах Европейского соседства дополняет национальные программы содействия, затрагивает региональные проблемы, содействует развитию сотрудничества между партнерами и налаживает отношения между людьми. Региональное сотрудничество объединяет 17 стран-партнеров и территорий южного Средиземноморья, область Восточного партнерства и Россию для участия в дискуссии и обмена мнениями и опытом.

Источник:
http://www.enpi-info.eu/files/publications/Download%20the%20publication.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий