понедельник, 9 сентября 2013 г.

Станет ли «новый» мэр Москвы мэром iCapital? Ха-ха-ха… Да в Москве отродясь не было и нет связи между общественной и частной сферами

Европейская Комиссия приступила к поискам первой Европейской столицы инноваций, или iCapital. Этим званием будет награжден город, который создаст лучшую «инновационную экосистему», объединяющую граждан, общественные организации, научные круги и бизнес.

Учитывая, что 68% населения ЕС в настоящее время проживает в городских районах, именно города внесут наибольший вклад в развитие инноваций в Европе. Города стимулируют инновации в предоставлении своих услуг, но главное заключается в создании правильных условий для того чтобы другие могли вводить новшества и в том, чтобы наладить связь между общественной и частной сферами.

Независимая группа экспертов выберет победителя весной 2014, выбранный город получит премию в размере €500 тыс. для продвижения своих усилий. Конкурс открыт для города в любой стране-члене ЕС, или в стране, ассоциированной с Рамочной программой научных исследований ЕС. Крайний срок подачи заявок - 3 декабря 2013.

Источник:
http://europa.eu/rapid/press-release_IP-13-808_en.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий