четверг, 2 октября 2014 г.

Культурное трудоустройство, где не требуются архивисты

Для консолидации интересов российских работодателей и специалистов в едином информационном пространстве, Минкультуры РФ разместило на своем официальном сайте данные о вакансиях в организациях сферы культуры и искусства РФ. На сегодняшний день созданный банк вакансий, дающий соискателям возможность географического обзора и выбора, насчитывает около шести тысяч рабочих мест.

Размещенная на сайте информация о вакансиях предоставлена по субъектам РФ и содержит перечень организаций с указанием их почтового адреса, интернет-сайта, контактных данных руководителя, вакантных должностей и количества вакантных ставок. В перспективе Минкультуры России планирует предоставить информацию по всем субъектам РФ и ежеквартально обновлять базу данных, что создаст условия для решения проблем кадрового дефицита в отрасли культуры посредством трудоустройства квалифицированных специалистов, находящихся в поиске работы.

Источник:
http://mkrf.ru/aktual/detail.php?ID=537195

МБУ ДОД «Детская школа искусств» г. Менделеевск (Татарстан) 423650, г. Менделеевск, ул. Зеленая, д. 23 требуется «театрал». МБОУ ДОД «Детская школа искусств» Тукаевского муниципального района 423877, Тукаевский район, пос. Круглое Поле, ул. Гагарина, д. 11 а требуется «теоретик». И чему они там детей учить будут?

А вот интересно, в архивной отрасли России, помимо регулярно публикуемых объявлений о замещении должностей в аппарате Росархива, проблем кадрового дефицита не существует?.. Это правда? Это куда же тогда пойдут выпускники того же историко-архивного института РГГУ, если вакансий нет?

Впрочем, Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Сургутский краеведческий музей» 628403, РФ, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы,21/2 требуется «Документовед» (со знанием 44-ФЗ). Без знания 44-ФЗ это уже не тот документовед.

Не требуется ни одного архивиста по всей необъятной культурной России!

Фото http://monsag.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий