воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Англо-русский аннотированный словарь стандартизированной терминологии. Управление документацией

Издательством Спутник плюс издан аннотированный словарь Л.Н. Варламовой, Л.С. Баюн, К.А. Бастриковой «Управление документацией: Англо-русский аннотированный словарь стандартизированной терминологии» тиражом 100 экз. Словарь содержит термины и определения, отобранные более чем из 20 основных международных стандартов ИСО и ИСО/МЭК, регламентирующих вопросы управления документами, менеджмента качества, управления информационной безопасностью, риск-менеджмента и состоит из 597 словарных статей. В словаре сопоставлены термины и определения, приведенные в разных стандартах ИСО и ИСО/МЭК, и даны русскоязычные аннотации к ним с точки зрения специалистов сферы документационного обеспечения управления и информационных технологий, что сближает позиции специалистов этих сфер деятельности и позволяет сопоставить их терминосистемы.

Словарь содержит 2 приложения. Первое объясняет специфику построения англоязычных публикаций, что может быть использовано в качестве методического пособия для написания англоязычных научных статей. Второе содержит перечень терминов, включенных в данный словарь, с указанием номера словарной статьи.

Источник:
http://sputnikplus.ru/Varlamova_L_N_Bayun_L_S_Bastrikova_K_A_Upravlenie_dokumentatsiey_Anglo-russkiy_annotirovannyy_slovar_standartizirovannoy_terminologii

Комментариев нет:

Отправить комментарий