среда, 9 августа 2017 г.

ЕЭС: Показатели достижения Целей в области устойчивого развития в регионе Евразийского экономического союза

Доклад «Показатели достижения Целей в области устойчивого развития в регионе Евразийского экономического союза» подготовлен Евразийской экономической комиссией и посвящен анализу достижения Целей в области устойчивого развития в рамках Евразийского экономического союза. Цели в области устойчивого развития направлены на благо каждого человека, открывают новые горизонты развития и меняют мир к лучшему.

Каждое государство – член Союза предпринимает конкретные шаги по достижению Целей в области устойчивого развития, опираясь на национальные программные документы, стратегии и концепции развития, в то время как экономическая интеграция в рамках Союза является дополнительным фактором, способствующим достижению государствами-членами ЦУР.

Союз как крупнейшее интеграционное объединение на евразийском пространстве ставит целью обеспечение устойчивого экономического развития государств-членов, что совпадает с задачами развития в рамках ЦУР. В частности, поддержание экономического роста, энергетической безопасности, внедрение инновационных решений в производстве и потреблении, углубление промышленной кооперации, совершенствование транспорт- ной инфраструктуры, а также социальное и медицинское обеспечение для граждан государств-членов, что напрямую коррелирует с международными задачами в области устойчивого развития.

В Докладе проведен анализ соответствия приоритетов развития и деятельности Союза с задачами в области устойчивого развития в рамках ЦУР, которые сопровождаются статистическими материалами, отражающими достижение ЦУР в рамках Союза.

Источник:
http://www.eurasiancommission.org/ru/act/integr_i_makroec/Documents/OON_Rus.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий