вторник, 13 августа 2013 г.

ManaBalss.lv – сайт общественных инициатив Латвии



Опубликовано 05.10.2012 StakeholdersOfficial

«Наша интернет платформа – инструмент, цель которого помочь активным гражданам нашей страны оформить общественно важные предложения, инициировать и технически обеспечить сбор подписей в их поддержку, передать на рассмотрения в Сэйму предложения, которые получили поддержку не менее чем 10000 граждан Латвии.

В соответствии с Регламентом Работы Сэйма (Saeimas Kārtības Rullis) инициатива, собравшая подписи не менее чем 10000 граждан Латвийской Республики, достигших 16 летнего возраста, имеет статус Коллективного Заявления и должна быть рассмотрена Сэймом в установленном законом порядке.

ManaBalss.lv – возможность для Вас выступить с общественно значимой инициативой и ознакомить с ней нашу многотысячную аудиторию. Мы предлагаем Вам также возможность ознакомиться и поддержать другие предложения, сбор подписей под которыми уже инициирован на ManaBalss.lv.

Вы можете выступить с предложениями и подписаться под уже инициированными предложениями, используя для авторизации зарегистрированные в Латвийской Республике интернетбанки.

В работе ManaBalss.lv уже участвуют 15% жителей Латвии, благодаря нашему порталу две инициативы уже стали Законами Латвийской Республики. Вы тоже можете реализовать свою общественно-полезную идею! Начните с ManaBalss.lv»…

(Перевод Andrejs Judins)

Одной из инициатив (автор Annika Dzerve) стал сбор подписей за раскрытие информации о лицах, сотрудничавших с КГБ. Тем временем, в соседней Литве, было установлено, что бывшие министры иностранных дел и обороны являлись офицерами спецслужб СССР. Стоит ли напоминать события 1990?..

Источник:
http://manabalss.lv/

Комментариев нет:

Отправить комментарий