вторник, 4 февраля 2014 г.

ЕС: первый в истории доклад по борьбе с коррупцией



Опубликовано 3 февраля 2014 Home Affairs

Опубликован первый в истории ЕС доклад по борьбе с коррупцией. Коррупция остается вызовом для Европы и затрагивает все государства ЕС. Коррупция обходится европейской экономике в 120 млрд. € в год. В последние годы страны ЕС предприняли много шагов, но результаты неустойчивы, и много необходимо сделать для предотвращения коррупции и наказания за нее. В докладе дается ситуация в каждом государстве-члене ЕС: какие антикоррупционные меры имеются, какие из них хорошо работают, что можно улучшить и как.

Член Европейской Комиссии по внутренним делам г-жа Сесилия Мальмстрем сказала: «Коррупция подрывает доверие граждан к демократическим институтам и верховенству закона, она бьет больно по европейской экономике и лишает государства ЕС столь необходимых налоговых поступлений. В последние годы страны ЕС сделали многое для борьбы с коррупцией, но сегодняшний доклад показывает, что этого не достаточно. В докладе даются рекомендации того, что может быть сделано, и я жду начала работы со странами-членами для принятия последующих действий».

Источник: http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/e-library/documents/policies/organized-crime-and-human-trafficking/corruption/docs/acr_2014_en.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий