четверг, 20 февраля 2014 г.

Непременное согласование Порядка формирования и ведения списков (баз данных) источников комплектования НТД с российскими профессиональными аудиторами и бухгалтерами подтверждается ОЭСР

В своих замечаниях к «Рекомендациям по совершенствованию порядка формирования и ведения списков (баз данных) источников комплектования НТД государственных и муниципальных архивов Российской Федерации» в целях минимизации их отрицательных последствий на экономическую и финансовую деятельность источников комплектования Архивного фонда РФ, я предложил направить на рецензию в одно из некоммерческих партнерств.

Например: саморегулируемую организацию аудиторов Некоммерческое партнерство «Аудиторская Палата России»; саморегулируемую организацию аудиторов, действительному члену Международной Федерации бухгалтеров (IFAC) «Российскую Коллегию аудиторов»; действительному члену Международной Федерации бухгалтеров (IFAC) «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России».

Подробно см.:
http://svdrokov.blogspot.ru/2014/02/blog-post_7587.html

На днях Берлинский Центр ОЭСР разметил в доступ доклад «Main Science and Technology Indicators», где представлены сводные данные по основным индикаторам развития науки и техники. В первой части публикации приведены таблицы и графики, в которых страны мира сравниваются по таким показателям, как количество исследователей на тысячу занятых в экономике, доля НИОКР в ВВП, количество патентов на тысячу населения и многим другим.

Вторая часть доклада состоит из 72 стандартных таблиц, представляющих особенности развития и финансирования НИОКР в разных регионах. Сбор этих данных для стран-участниц осуществляется ОЭСР на регулярной основе с 1960-х годов. С 1990-х годов был начат сбор данных по НИОКР также для стран, не входящих в организацию. Методология сбора данных подробно описана в последней главе доклада.

В приложении публикации можно найти объяснение некоторых особенностей развития науки и техники в отдельных странах, а также данные по основным экономическим показателям, таким, как валовой внутренний продукт или паритет покупательной способности.

Источник:
http://www.oecd-ilibrary.org/science-and-technology/main-science-and-technology-indicators/volume-2013/issue-2_msti-v2013-2-en

Комментариев нет:

Отправить комментарий