четверг, 21 октября 2010 г.

Технология открытой и прозрачной информации о деятельности Национального архива Великобритании


Хотите поучаствовать в реализации Федеральной программы «Реформирование и развитие системы государственной службы Российской Федерации (2009-2013 годы)», в соответствии с которой государственная служба призвана обеспечить свою открытость и доступность общественному контролю? Правда, не в России… :)

Зайдите на сайт http://labs.nationalarchives.gov.uk/wordpress/ Национального архива Великобритании, где недавно открылся пилотный проект во исполнение решения по открытости и прозрачности информации о деятельности.

Новаторское направление работы Национального архива Великобритании призвано стать интерактивным и привлекательным способом для клиентов, которые могут повлиять на развитие инноваций: улучшить существующие услуги, предложить новые способы представления богатой и разнообразной информации Архива.

По существу, новый проект является полигоном для пользователя с тем, чтобы он смог попробовать реализовать свои идеи, не затрагивая основного веб-сайта и донести до сотрудников архива мнение об их работе.

На текущее состояние размещена следующая информация:

- перечень всех актуальных контрактов по информационным и коммуникационным технологиям;

- предполагается размещение тендерной документации на контракты стоимостью более £ 10000, информация которой будет дублироваться с центральным сайтом Правительства;

- список поставщиков платежей для счетов, превышающие £ 10000, с ежемесячным обновлением;

- полная информация обо всех новых контрактах, заключенных Национальным архивом будет доступна с января 2011 г. Пока приводится таблица, содержащая список всех контрактов с апреля 2010 г.;

- содержание окладов, превышающие базовые (свыше £ 58200);

- отчеты о расходах сотрудников (в том числе, командировках);

- данные о потреблении электроэнергии.

Источники:
http://www.nationalarchives.gov.uk/how-we-are-run/transparency.htm
http://labs.nationalarchives.gov.uk/wordpress/

Комментариев нет:

Отправить комментарий