среда, 27 октября 2010 г.

Тренд «гробокопательство» адмирала А.В. Колчака» как еще один повод для «освоения бюджетных средств»?..

Посты
http://svdrokov.blogspot.com/2010/10/blog-post_6444.html
http://svdrokov.blogspot.com/2010/10/blog-post_18.html
http://svdrokov.blogspot.com/2010/10/blog-post_16.html

раскрывающие краткое (купированное) содержание моего выступления на Кемеровской VIII Международной конференции «История белой Сибири» 25-26 февраля 2011 г. стали поводом для вопросов о непривычной теме «гробокопательство адмирала А.В. Колчака». Мол, что конкретно имеется в виду?..

Все просто. Двенадцать лет тому назад (sic!), якобы кем-то где то найденные то ли акты вскрытия всплывшего трупа, то ли местные бытовые побасенки за рюмкой «чая», послужили поводом для рекламной компании по привлечению публики в Иркутский драмтеатр им. Охлопкова на спектакль «Звезда адмирала». Автор – советник губернатора по связям с общественность Сергей Остроумов.

Впрочем, об этой истории писалось 7 февраля 1998 г. в газете «Коммерсант» № 20 (1423)
http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=192048

Завершается 2010 г., но, ни документов (актов, свидетельств), ни карт с крестиком или без него, не опубликованы. Или я ошибаюсь?.. Был бы рад!

А вот историю по «освоению бюджетных средств» местного значения я более детально раскрыть не могу. Не мое… Очень надеюсь, что исследователь этой темы соберется и опишет ее, с привлечением копий любопытных документов. С этим и писался этот пост: я знаю, что исследователь просматривает блог… :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий