суббота, 11 июня 2011 г.

Уточнение: 12 конференция ЕВРАЗИКИ… или то, что будет опубликовано


В мартовском 2011 посте, используя и ссылаясь на официальный портал Державної архівної служби України (по состоянию на март месяц), я представил информацию о проведении 12-й Общей конференции Евро-Азиатского регионального отделения (ЕВРАЗИКА) МСА и международной научной конференции «Архивы государственной и частной формы собственности: опыт сотрудничества и взаимодействия». Место проведения: Республика Беларусь. Организатор: Департамент архивов и делопроизводства Министерства юстиции Республики Беларусь.

Указал дату: октябрь 2011.

См.:
http://svdrokov.blogspot.com/2011/03/12.html

Уточняю: Данная конференция состоится 21-23 июня 2011 в г. Минске. Обращаю внимание на то, что информация на официальном сайте Архивы Беларуси размещена только 1 июня 2011. Из нее «пропала» международная научная конференция «Архивы государственной и частной формы собственности: опыт сотрудничества и взаимодействия».

Вместо конференции состоится очередное заседание Консультативного совета руководителей государственных архивных служб государств-участников СНГ.

Или то, что будет опубликовано… :)

Источник:
http://archives.gov.by/index.php?id=notice&item=201

Возможно, именно на этой конференции удастся хотя бы услышать (увидеть-то мечтать не приходится) о выходе в свет очередного Обзора архивного дела стран СНГ за 2001-2010. О нем говорилось на 11 конференции в Одессе 21-22 мая 2010.

Впрочем, в Одессе говорилось о многом на международных научных конференциях «Общее архивное наследие и национальные архивные фонды» и «Электронный документооборот и электронные архивы». Никто не видел «слова», облеченные в буквы?..

Источник:
http://archives.ru/press/220510.shtml

2 комментария:

  1. Торговали – веселились, посчитали – прослезились!

    «Остатки роскоши» 11 конференции ЕВРАЗИКИ в Одессе 21-22 мая 2010
    http://www.archives.gov.ua/News/pr-20-04-2010.php

    Отмечается, что проведение международного мероприятия в Украине предусмотрено поручением Кабинета Министров Украины от 11 февраля 2010 № 6091/1/1-10. Если предусмотрено, то выделены деньги. Если выделены деньги – то где ж отчетность? Презентации, тексты докладов, обзоры, фотографии? Что же было в Одессе? Посиделки за счет граждан Украины?

    В Беларуси – есть ли аналогичное поручение? Если есть, то номер его, дата? Будет ли отчетность по итогам: презентации, тексты докладов, обзоры, фотографии? Минск будет «аналогичен» посиделкам Одессы?

    Что происходит?

    ОтветитьУдалить
  2. Возможно, отсутствие необходимой и достаточной информации о мероприятиях ЕВРАЗИКИ связаны с бюджетированием Международного совета архивов. Страна, принимающая ЕВРАЗИКУ, выделяет деньги на официальную протокольную часть, забывая про результативную. Хотя, на официальном сайте Росархива имеется специальная страница, где размещены учредительные документы и... пресс-анонсы ЕВРАЗИКИ. Бюджет ЕВРАЗИКИ неизвестен.

    ОтветитьУдалить