пятница, 17 июня 2011 г.

I Всеукраинский съезд следопытов

18 июня 2011 в Киеве состоится I Всеукраинский съезд поисковых организаций Украины, который соберет организации, работающие исключительно в рамках действующего законодательства. Ожидается присутствие более 130 представителей из 22 областей Украины, создавшие в июне Всеукраинское общественное объединение «Союз Народная память».


I Всеукраинский съезд поисковых организаций Украины имеет целью определение первоочередных задач и определение проблем, стоящих перед поисковым движением Украины, и определения путей и средств их решения.

Источник:
http://www.unian.net/ukr/news/news-441012.html

Руководитель Государственной архивной службы Украины О.П. Гинзбург 7 июня обратилась к съезду с приветствием, где отметила: «Чувство глубокого уважения вызывает самоотверженная деятельность поисковых организаций, направленная на увековечивание памяти воинов, погибших в жестоких боях периода Великой Отечественной войны, жертв политических репрессий, идентификацию и достойное перезахоронение останков погибших...

Убеждена, что создание «Союза Народная память» позволит еще более активизировать поисковую работу и добиться значительных успехов в возрождении исторической памяти. В свою очередь Государственная архивная служба Украины сделает все возможное для оказания необходимой помощи в поисковой деятельности, в том числе в местах боевых действий Великой Отечественной, по документам архивов. Пусть умножатся новые успехи в вашей деятельности, и никогда не теряются настойчивость, энергичность, инициатива и упорство в решении поставленных перед поисковиками Украины задач».

Источник:
http://www.archives.gov.ua/News/2011_06_16.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий