четверг, 2 июня 2011 г.

2011-2012: Неординарные конференции


16-18 ноября 2011 в г. Чангша, (Китай) X ежегодная международная конференция «Доверие, безопасность и приватность в компьютерном общении». Организаторы: IEEE, IEEE Computer Society, TCSC и др. Последний срок подачи заявки 30 июня 2011. Сообщество исследователей и практиков, работающих над проблемами доверия в компьютерных коммуникациях, безопасности, прайвиси, зависимости, выживаемости и др. аспектов компьютерных систем и сетей.

Источник:
http://trust.csu.edu.cn/conference/trustcom2011/

23-25 ноября 2011 в г. Варшаве (Польша) конференция «Социальная память в странах Восточной и Центральной Европы». Организаторы: Варшавский университет и ряд научных центров стран Центральной Европы. Молодым ученым и студентам предоставляются гранты для покрытия дорожных расходов и проживания. Участие в конференции – бесплатное. Для участия нужно предоставить тезиcы (300 слов) и краткое резюме до 1 июля 2011 (genealogies@enrs.eu). Языки конференции: английский, польский или немецкий.

Темы конференции: - Специфика исторического опыта стран Центральной и Восточной Европы; - Методология исследования социальной памяти обществ. Контакт: Monika Żychlińska, Agnieszka Nosowska Europejska Sieć Pamięć i Solidarność, ul. Wierzbowa 9/11, PL-00-094 Warszawa
monika.zychlinska@enrs.eu
agnieszka.nosowska@enrs.eu

3-5 февраля 2012 в г. Ирзее (Германия) конференция «Европейский футбол во время Второй мировой войны». Организатор: Schwabenakademie Irsee. Последний срок подачи заявки для участия 31 июля 2011. Фашистское правительство использовало футбол и другие виды спорта как средство ведения войны. Клубы в оккупированных районах Европы были «германизированы» и включены в региональные лиги Gauligen.

Темы конференции: - Последствия войны для футбола; - Профессиональный футбол и любительского футбола; - Празднование павшим воинам в мемориальной культуре футбольных клубов; - Матчи стран против стран во время войны; - Международные матчи в нейтральных стран (Швейцария, Испания, Швеция); - Футбол как «собственный мир» – эксплуатация для неспортивных интересов; - Изменения в игре; - Футбол в качестве средства пропаганды войны или развлечения; - Сравнения между футболом Первой и Второй мировых войн; - Футбол на фронте.

Источник:
http://www.schwabenakademie.de/programm/thematisch.php?rubrik=130

2-6 июля 2012 в Париже, (Франция) конференция «Пересечения в культурологии». Организатор: ЮНЕСКО и Университет Сорбонны. Участие в конференции – бесплатное. К участию приглашаются студенты, аспиранты и ученые. Последний срок подачи заявки 30 сентября 2011. Официальные языки: английский и французский.

Темы конференции: - Мультикультурализм и Европа; - Демократизация и новые СМИ; - Арабские и мусульманские революции; - Постколониальная Африка; - Экологическая справедливость; - Трансмедия и конвергенция культуры; - Экономика, кризис и культуры; Продукты питания и вкусы; - Сексуальность; - Национализм; - Отцовство; - Мода; - Политика аффектов; - Исследования на животных; - Исследования посвященные проблематике инвалидности.

Источник:
http://www.crossroads2012.org/?q=en/node/5

Комментариев нет:

Отправить комментарий