четверг, 9 августа 2012 г.

Памятник А.В. Колчаку: омские коммунисты, ходоки, июнь 1818 года, английская королева и Белёсое движение

Оказывается, омские коммунисты в своих познаниях мировой истории и «малой Родины» ничем не уступают транспираторам и симулякрам «Белёсого движения»! Так же предпочитают почитывать мемуары, но «наоборот». В отличие от отдельных экземпляров «историков»-«хоббистов», пописывающих невнятные полуграмотные тексты министру культуры РФ, с целью привлечь внимание к своей персоне (умоляя «собратьев по чтению мемуаров» тиражировать в интернете подобную требуху),

Подробно см.:
http://svdrokov.blogspot.com/2012/08/blog-post.html
http://svdrokov.blogspot.com/2012/08/blog-post_7.html

предпочитают устный фольклор. В театр не ходи…

7 августа 2012 по пути зашел в «Красный путь» потомок «Федора (члена ревкомиссии Совета Называевской волости) и его брата Сазонта Щемелининых в июне 1818 года не признавших происшедшего в Омске вооруженного захвата власти Колчаком и создавших из односельчан деревни Ново-Воскресенка партизанский отряд… в Омске ставят памятник кровавому ставленнику западных спецслужб, притащившему на нашу землю иностранные штыки как раз для обострения братоубийственной бойни».

Потомок кого: Федора и его брата Сазонта? Или обоих одновременно? Причем здесь 1818 год? Почему в июне свершился «вооруженный захват власти Колчаком»? Какие такие «западные спецслужбы»? Но зато как прикольно, правда ведь? Вот она – история региона, вскормленная невежеством опусов транспираторов и симулякров!.. Итог, так сказать, бюджетных вложений в музеи, центры, конференции… памятник, по облику напоминающего поэта М.Ю. Лермонтова.

Потомок возмущен: «Ведь, по сути, Колчак был в России оккупантом, так как, будучи в Великобритании, вступил в ряды ее королевского флота. Значит, давал присягу королеве Великобритании».

Источник:
http://www.omsk-kprf.ru/?q=node/7759

Когда это А.В. Колчак «вступил в ряды» королевского флота Британской короны? Может, речь идет о Месопотамском сухопутном фронте? Взгляните на карту, или попросите собратьев по фэнтэзи из числа «историков»-«хоббистов» (бывших комсомольских затейников) помочь с географией. Впрочем, хобби не профи…

25 июля 2012, до прихода в «Красный путь» «ходока-потомка», депутат Госдумы ФС РФ 6-го созыва отметил: «После краха царизма Колчак уехал в Англию, где нанимался на службу к английской королеве».

Источник:
http://www.omsk-kprf.ru/?q=node/7710

«Нанимался» какой такой королеве? Миру известно о том, что 21 июня 1911 в Вестминстерском аббатстве произошла коронация Короля Георга V. Миру, предположим, известно, а в «степи»?..

Комментариев нет:

Отправить комментарий