воскресенье, 20 июля 2014 г.

Крымское представительство Института стран СНГ

Красная дорожка у дома по адресу ул. Долгоруковская, 12, привязанный к окну баннер «Институт стран СНГ», на стене — уже привинченная скромная по размерам табличка с теми же словами…

Короче, в Симферополе теперь есть Крымское представительство Института стран СНГ, который был создан в 1996 и возглавляет который известный российский политик Константин Затулин. Вот он лично и приехал, чтобы поприсутствовать на торжественном открытии нового центра общественной мысли. А возглавлять крымское представительство будет также хорошо известный в Крыму политик, общественный деятель и автор «Крымского Эха» Олег Родивилов.

Кстати, тогда, в далеком 1996 году учредителями Института стали МГУ, МГИМО, МИД России, еще пять различных министерств, многие из которых сейчас либо имеют другие названия, либо прекратили свое существование. В том списке – правительство Москвы, Институт славяноведения, Институт экологии и этнографии и многие другие. За эти годы Институт стран СНГ оброс отделениями, филиалами – кстати, киевский филиал продолжает работать, но в последнее время владельцы помещения, которое снимает институт, повысили ему арендную плату в три раза – с замечательной формулировкой «в связи с ведением боевых действий по отражению нападения иностранного государства».

Источник:
http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=12437

Фото Крымское эхо

Комментариев нет:

Отправить комментарий