понедельник, 14 июля 2014 г.

ЕС: либерализация торговли «зеленых товаров»

ЕС вместе с 13 другими членами ВТО (Австралия, Канада, Китай, Коста-Рика, Китайский Тайбэй, Гонконг (Китай), Япония, Корея, Новая Зеландия, Норвегия, Швейцария, Сингапур и США) официально открыли многосторонние переговоры в ВТО по либерализации торговли так называемых «зеленых товаров».

Члены этой инициативы будут стремиться устранять тарифы или таможенные пошлины по широкому списку «зеленых» товаров, которые являются энергоэффективными, помогают очищать воздух и воду, управлять отходами, контролируют загрязнение воздуха, а также помогают создавать возобновляемые источники энергии, используя энергию солнца ветра и воды.

На втором этапе переговоры могут затронуть нетарифные барьеры и экологические услуги. ЕС особенно заинтересован уменьшить барьеры в торговле услугами, связанными с экспортируемыми товарами. Например, для производства энергии ветра, недостаточно просто купить ветряную турбину: компании также должны иметь доступ к услугам, необходимым для обслуживания и инженерной поддержки ветродвигателя.

Источник:
http://eeas.europa.eu/delegations/wto/documents/press_corner/final_joint_statement_green_goods_8_july_2014.pdf

Фото namonitore.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий