суббота, 22 июня 2013 г.

22 июня 1941 и 2013: Враги сожгли родную хату



Опубликовано 21.06.2013 TVKeep

http://www.golos-ameriki.ru/content/panomarev/1686758.html
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/06/130622_ponomaryov_ngo_office_raided.shtml

«Товарищи! Граждане! Братья и сёстры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои! Вероломное военное нападение гитлеровской Германии на нашу Родину, начатое 22 июня, продолжается. Несмотря на героическое сопротивление Красной Армии, несмотря на то, что лучшие дивизии врага и лучшие части его авиации уже разбиты и нашли себе могилу на полях сражения, враг продолжает лезть вперед, бросая на фронт новые силы.

Гитлеровским войскам удалось захватить Литву, значительную часть Латвии, западную часть Белоруссии, часть Западной Украины. Фашистская авиация расширяет районы действия своих бомбардировщиков, подвергая бомбардировкам Мурманск, Оршу, Могилев, Смоленск, Киев, Одессу, Севастополь. Над нашей Родиной нависла серьёзная опасность. Как могло случиться, что наша славная Красная Армия сдала фашистским войскам ряд наших городов и районов?..

...Товарищи! Наши силы неисчислимы. Зазнавшийся враг должен будет скоро убедиться в этом. Вместе с Красной Армией поднимаются многие тысячи рабочих, колхозников, интеллигенции на войну с напавшим врагом. Поднимутся миллионные массы нашего народа. Трудящиеся Москвы и Ленинграда уже приступили к созданию многотысячного народного ополчения на поддержку Красной Армии. В каждом городе, которому угрожает опасность нашествия врага, мы должны создать такое народное ополчение, поднять на борьбу всех трудящихся, чтобы своей грудью защищать свою свободу, свою честь, свою Родину в нашей Отечественной войне с германским фашизмом…»

Источник:
http://www.illuminats.ru/component/content/article/29-new/11-message-from-stalin-to-the-soviet-people-july-3-1941

Комментариев нет:

Отправить комментарий