воскресенье, 9 июня 2013 г.

Чистый воздух – это не борьба с курением, превратившаяся в манипуляцию общественным сознанием россиян

Памяти того самого студента, который облил меня из водяного пистолета, посвящается… Мы еще встретимся… на зачете :) Конечно же, профессорско-преподавательский состав авангардных московских университетов знает о юмористическом отказе от курения, организованным студентами в конце мая 2013. Поэтому не удивительно, что среди облитых водою, были не только доктора наук, но и... проректор. Ну да, толерантные юмористические традиции британского Оксфорда практикуются и в Москве! А как же иначе, не сухари и не мухоморы нынче преподы :) Тем временем...

В Брюсселе прошла крупнейшая экологическая конференция Европы под лозунгом «Чистый воздух для всех», на которой собралось около 3 тыс. участников для обсуждения вопросов, связанных с воздухом. Представители правительств и официальные лица ЕС, НПО и другие заинтересованные стороны искали решение проблемы загрязнения воздуха, например, как защитить качество воздуха на фоне роста промышленного и энергетического производства, дорожного движения и урбанизации, а также вследствие сжигания ископаемого топлива и изменения климата.

Организации и компании представили свои лучшие разработки на 40 выставочных стендах, также прошла выставка транспортных средств с использованием альтернативного топлива и тест-драйвы электромобилей.

Подробно см.:
http://greenweek2013.eu/

ОЭСР представил общественности два доклада. Первый «Green Growth in Cities» сопоставляет эффективные меры для перехода к «зеленой» экономике для стран с высоким уровнем урбанизации. Численность населения, проживающего в городах и промышленных агломерациях, достигает 50% и увеличится до 85% в конце этого века. Достижение национальных целей по защите окружающей среды невозможно без кардинального пересмотра политики на муниципальном уровне.

Второй доклад «Putting Green Growth at the Heart of Development» анализирует позитивное влияние «зеленого» роста для развивающихся стран, которое включает в себя снижение бедности, экономический рост и широкий доступ к чистой питьевой воде. Доклад предлагает трехступенчатую схему имплементации новой стратегии и подчеркивает необходимость международного сотрудничества в рамках помощи развивающимся странам. Базируясь на системе индикаторов КУР ООН, авторы разработали метод оценки прогресса на пути к «зеленому» росту.

Источники:
http://www.keepeek.com/Digital-Asset-Management/oecd/urban-rural-and-regional-development/green-growth-in-cities_9789264195325-en
http://www.keepeek.com/Digital-Asset-Management/oecd/development/putting-green-growth-at-the-heart-of-development_9789264181144-en

2 комментария:

  1. Анонимному: Да, правы те, кто преобразовал ваш твит в бухло. По Сеньке и шапка...

    ОтветитьУдалить
  2. Slovohotov’у. Любопытно, причем «карман моего работодателя» и тема поста? И какого именно работодателя из всех? У вас обострение?

    А студент облил не только меня, но и еще трех докторов наук. Но мы не в обиде… воспитываем толерантность :) Москва знаете ли…

    Merci всей вашей шайке pour votre intérêt dans mon blog, уж коли научного и почитать-то нечего, а тем более за деньги помочь больному на голову и психику в написании его псевдонаучных слов, сочлененных в предложения. Сколько он платит за сборную солянку цитат? Мусолить их вашей шайке удается наславу!

    Пишут, приводя выдержки из амбулаторных медицинских карт, об обстоятельствах лечения от алкоголизма, это правда? А теперь книжки кончились? Наука встала?.. Бывает! :) Зато заново открываются десятилетиями тому назад опубликованные документы и вывешиваются как «хлебные». Надо же «хлебные»! Вы остались без работы? Так идите в архивы, открывайте дела подряд и жуйте… «хлеба»!

    ОтветитьУдалить