среда, 13 ноября 2013 г.

О Восточном партнерстве

Что такое Восточное партнерство, каковы его основные этапы и численные показатели, чего ему удалось достичь? Что представляет собой принцип «больше за большее»? И что такое Программа комплексного формирования государственных институтов? Что делает ЕС для гражданского общества? И какую роль Восточное партнерство играет в вашей стране? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в новой брошюре о Восточном партнерстве, опубликованной ЕС накануне саммита ВП, который состоится в Вильнюсе 28-29 ноября 2013.

Восточное партнерство (ВП) – это совместная инициатива Европейского Союза и восточноевропейских стран-партнеров, которая призвана сблизить восточных соседей и ЕС. В Восточном партнерстве принимают участие шесть стран – Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина. За период с 2010 по 2013 бюджет ЕС для ВП составил 2,5 млрд. € и еще 4,1 млрд. € было позаимствовано у европейских финансовых институтов через Инвестиционный фонд соседства (ИФС).

Брошюра, в которой объясняется контекст, основные цели и результаты Восточного партнерства, проливает свет на основные меры, предпринимаемые в каждой стране, а также на региональные программы и ключевые инициативы. В завершение говорится о планах ЕС на будущее и его стремлении к постоянной поддержке реформ в странах-партнерах.

Источник:
http://ec.europa.eu/europeaid/where/neighbourhood/regional-cooperation/enpi-east/documents/eap-flyer-results.pdf



Опубликовано 11 апреля 2013 ENPIvideo

Комментариев нет:

Отправить комментарий