вторник, 5 ноября 2013 г.

Дорожные карты ЕС о работе местных организаций гражданского общества на страновом уровне

Состоялось консультативном совещании с организациями гражданского общества на базе Форума гражданского общества Восточного партнерства (ФГО ВП). Инициатором созыва выступил член Евро Комиссии (курирующий Европейскую политику соседства) г-н Штефан Фюле в связи с подготовкой предстоящих страновых отчетов Европейской политики соседства (ЕПС).

На совещании рассмотрены темы: - механизм диалога для связи гражданского общества с комплексным институциональным строительством и другими проектами, финансируемыми ЕС; - финансирование учебы экспертов гражданского общества в области мониторинга, исполнения и эффективного использования ресурсов; - обзор финансирования тендеров ЕС и их эффективности; - поддержка реформирования правовой базы для НПО.

Европейский комиссар добавил, что ЕС планирует и дальше наращивать диалог с гражданским обществом и что в 2014 представительства ЕС должны будут составить дорожные карты ЕС работы с гражданским обществом на страновом уровне.

Г-н Штефан Фюле отметил: «Европейская Комиссия будет и впредь предлагать значительные возможности финансирования для поддержки участия гражданского общества в реализации процесса перемен. В частности, мы заинтересованы в укреплении местных организаций гражданского общества и их способности взаимодействовать с органами государственной власти».

Источник:
http://www.enpi-info.eu/

Комментариев нет:

Отправить комментарий