вторник, 12 июля 2011 г.

Статистический регистр Росстата


На конференции европейских статистиков, которая должна состояться 14-15 сентября 2011 в Париже, будет представлена записка Росстата «Использование административных источников информации для ведения Статистического регистра».

В записке отмечается, что в 2011 в РФ проводится сплошное статнаблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Существенным фактором для эффективного межведомственного взаимодействия является единая идентификация в различных госбазах данных и использование Интернет-технологий.

Подчеркивается, что установление статуса малого предприятия российским законодательством не закреплено за конкретным ведомством. Кроме того, эта категория хозяйствующих субъектов, наблюдающаяся на выборочной основе, имеет меньшую нагрузку по представлению бухгалтерской и статистической отчетности, в связи с чем органы госстатистики не располагают в полном объеме информацией о масштабах деятельности малого бизнеса.

Для актуализации Статрегистра используются: - реестр научных организаций Министерства образования и науки РФ, - реестр субъектов страхового дела Федеральной службы стразового надзора, - реестр субъектов естественных монополий Федеральной службы по тарифам, реестр организаций, имеющих лицензию на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Источник:
http://www.un.org/ga/search/view_doc.asp?symbol=ECE/CES/GE.42/2011/4&Lang=R
ECE/CES/GE.42/2011/4

Комментариев нет:

Отправить комментарий