пятница, 22 июля 2011 г.

Тюменский «шухер»: Колчак имитировал свое венчание под шум лопат, утаивая золотой запас


В «тараканьи бега» фальсификации истории подключились тюменские СМИ и местные краеведы, вкупе со старожилами. «…Он приезжал сюда на престольный праздник Святого пророка Илии, - вспоминала Мария Ивановна Семутина, в девичестве Ипатьева. - Тогда церковь была очень богатой: золотые подсвечники, позолоченные оправы икон, парчовые и гипюровые занавесы...»

Верховный правитель в местных поездках в Тюмень, оказывается, очень нуждался в переводчике, роль которого, как вы догадываетесь, играла А.В. Тимирева. Ведь Колчак не знал русского языка! :)

Краевед Владимир Калининский выдвинул «потрясающую» версию: «В Килках происходила... имитация венчания - на самом деле Александр Колчак с местным священником Малиновским просто-напросто укрывали в этих местах часть золотого запаса, а кутерьма с венчанием служила для отвода глаз».

Представьте себе такую картину: ночь, луна, треск кедровых шишек, глухари с медведями, вой волков, адмирал Колчак, православный священник, французская женская речь, лопаты, и мешки с золотым запасом… Романтика? :) Нет, Тюмень!

Источник:
http://tyumedia.ru/54845.html

2 комментария:

  1. не бывает дыма без огня,что-то всегда остается тайной...

    ОтветитьУдалить