четверг, 22 марта 2012 г.

Инаугурация нового агентства ЕС по информационным системам

В Брюсселе объявлено о создании нового агентства по управлению комплексными информационными системами ЕС, открытие которого пройдет в Таллинне (Эстония) с участием члена Европейской Комиссии по вопросам внутренней политики г-жи Сесилии Мальмстром.

Ожидается, что Агентство начнет работать в полную силу с декабря 2012. Главная задача агентства – поддержание круглосуточной работы информационной визовой системы и системы «EURODAC» (общеевропейская база данных электронных отпечатков пальцев) семь дней в неделю.

Еще одной ключевой задачей агентства, особенно актуальной в свете текущего экономического кризиса, станет поиск наиболее экономически эффективных решений по всему спектру деятельности.

Г-жа Сесилия Мальмстром отметила: «Это агентство должно в скором времени стать передовым центром, который мы все хотим видеть; центр, в рамках которого будут проводиться мониторинг наиболее перспективных технологических разработок, определение способов их применения и обеспечение тесного сотрудничества с основными заинтересованными сторонами».

Источник:
http://europa.eu/rapid/pressReleasesAction.do?reference=IP/12/258&format=HTML&aged=0&language=EN&guiLanguage=en

Комментариев нет:

Отправить комментарий