суббота, 18 января 2014 г.

Конкурс на сумму €44 млн. для зависимых от неформальной экономики

Европейская Комиссия объявила общий конкурс проектных заявок на сумму 44 млн. евро в помощь искоренению нищеты и социальной изоляции людей, зависимых от неформальной экономики, и других уязвимых групп через расширение возможностей обездоленных и уязвимых групп и людей, зависимых от неформальной экономики, в том числе через развитие рабочих навыков и профессиональное обучение для улучшения их условий жизни. Концептуальные записки принимаются до 19 февраля 2014.

Конкурс заявок преследует следующие конкретные цели: i) Помощь в расширении источников существования людей, зависимых от неформальной экономики, в том числе в развитии трудовых навыков, профессиональном и общем образовании, поддержка инициатив, направленных на развитие самозанятости, создание или улучшение рабочих мест. ii) Поддержка социальной интеграции уязвимых групп через обеспечение доступа к базовым социальным услугам.

Проектные предложения должны содержать, по меньшей мере, одну из следующих мер: (i) укрепление прав в сфере труда и адаптация национальной и местной политики к условиям и потребностям людей, зависимых от неформальной экономики; (ii) расширение возможностей занятости и повышение производительности людей, зависимых от неформальной экономики; (iii) укрепление организаций, которые представляют интересы людей, зависимых от неформальной экономики, и их участие в процессах формирования национальной политики занятости; (iv) расширение и укрепление систем и программ социальной защиты и социального диалога.

Проекты должны быть в значительной мере ориентированы на людей, чьи жизни и средства к существованию зависят от неформальной экономики, и на самые уязвимые группы населения. Целевыми являются следующие группы: - взрослые, - молодые женщины и мужчины без образования или с минимальным образованием, - лица, подверженные дискриминации по кастовому признаку, - представители коренного населения, - лица, принадлежащие к меньшинствам (языковым, этническим, религиозным, сексуальным и пр.), - лица с ограниченными возможностями, - мигранты.

Подробно см.:
http://www.enpi-info.eu/eastportal/news/latest/35803/

Комментариев нет:

Отправить комментарий