вторник, 10 января 2012 г.

Их цель – прибрать к рукам архивы, документы… овладеть ресурсами – интеллектуальными, вещественными, людскими…

…«К сожалению, сейчас в России уже вполне сгруппировалась, зацементировалалсь и встроилась в общество группа (точнее – группки) псевдобелогвардейцев. Они создали различные якобы белогвардейские «организации», «союзы», и т. д. и т. п.

Эти «союзы», «организации» и «объединения» устраивают, насколько возможно, шумные акции с переодеванием в «белогвардейские» формы, ходят жидким строем под «белогвардейскими» «знаменами», возлагают венки и цветы к могилам Белых Героев, приставляют таблички к зданиям, отмеченным в истории Гражданской войны и тут же фотографируются на фоне этих табличек и зданий, а затем выкладывают их в интернете.

Их цель – завлечь к себе представителей еще остающихся осколков той, настоящей, исторической России. Поставить под свой контроль еще остающиеся независимыми издания, потихоньку окончательно прибрать к рукам архивы, документы и прочие вещи тех времен и событий.

Все эти петербургские, московские, иркутские и прочие группировки, пользуясь незнанием эмиграцией их истинного лица, словно вода в известняк, постепенно внедряются в Белую Эмиграцию и овладевают ее ресурсами — интеллектуальными, вещественными, людскими»…

Источник:
http://www.imperia-irk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3153:kto-stoit-za-inymi-belymi&catid=17&Itemid=139

Фото http://hobbyzone.ru/board/lofiversion/index.php/t8.html