четверг, 5 января 2012 г.

Навальный…

«…Навальный – весьма умный человек. Накануне парламентских выборов именно он предложил самую эффективную политическую стратегию. Его призыв «Голосуй за любую партию, кроме партии жуликов и воров!» в полном смысле слова овладел массами и привел к драматическому политическому сдвигу в стране. И если в декабре 2011 г. в России началась мирная, ненасильственная и демократическая революция, то Навальный этому немало поспособствовал.

Он правильно оценил роль и значение новых коммуникаций в политике, и его расчет вполне оправдался. В течение последних нескольких лет именно в Рунете интенсивно формировалось гражданское общество, перешедшее в декабре 2011 г. от дискуссий к политическому действию. «Офисный планктон» и «интернет-хомячки» оказались в состоянии поступать как люди, наделенные чувством гражданской ответственности и волей к переменам. Заслуга Навального в этом «взрослении» бесспорна, и потому он заслуженно стал лидером улицы.

Говоря без обиняков, Навальный – единственный человек, на призыв которого «выйти на площадь в назначенный час» откликается масса людей. Откликается потому, что верит ему. В этом смысле ни один другой политик в России – не важно, из правящей элиты или оппозиции, – не способен встать вровень с Навальным.

За все это Навальный и ненавидим. И отнюдь не только Кремлем. Либеральной элите он ненавистен ничуть не меньше, чем кремлевским жуликам и ворам. Ненавистен потому, что значительно умнее, честнее, политически эффективнее и популярнее в обществе, чем вся либеральная тусовка (а в действительности те же самые жулики и воры, только ельцинского разлива) вместе взятая. Но, несмотря на всю свою ненависть, либералы не могут обойтись без Навального, ибо за ним стоит улица, а за ними – политическая пустота»…

Автор: Валерий Соловей

Источник:
http://rusplatforma.org/publikacii/node438/

2 комментария:

  1. Ув.Сергей Вл. Дроков -Кандидат исторических наук, доцент. Скажите,пожалуйста,в чём смысл тиражирования этого БРЕДА.Неужели вы разделяете точку зрения Автора: Валерия Соловья.О ком это он?
    .."весьма умный человек,эффективный политический стратег,отец русской демократии,мирный революционер,основатель новых коммуникаций в политике,лидер
    улицы,не досягаемый элитой и либеральной опозицией,трибун и корбанарий"...
    Есть конечно и слово правды-"ненавидим". Ненавидим всеми кроме "хомяков"
    Как можно уважать крайне ограниченного провокатора.
    .."Мыслитель без единой мысли.
    Политик без политических взглядов, постоянно мечущийся от «Яблока» до радикальных националистов и обратно к демократам.
    Политический заключенный, получивший за свои «взгляды» 15 суток по статье за мелкое хулиганство.
    Борец с коррупцией и адвокат, не доведший до конца ни одного дела по коррупции." подробнее здесь http://nstarikov.ru/blog/14446#more-14446

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что нашли время написать свой комментарий.

    Вообще то на моем блоге ничего «просто так» не появляется. Если тиражирование статьи профессора МГИМО на блоге поможет расширить хоть на капельку географию адекватной характеристики Навального, я буду только рад.

    Кстати, я не только тиражирую, но и участвую в митингах… Приглашаю присоединиться! :) Парабеллум не обещаю :), но имперский штандарт вручу :)

    Помимо того, в учебном процессе со студентами тщательно изучаем портал госзакупки.ру. А с этого полугодия планирую семинарские занятия по порталу www.bus.gov.ru под патронатом Минфина.

    Я не сторонник брюзжания… И, следственно, иной «формации» :) Если это кого-то раздражает, то это его «проблемы». Дискутировать? О чем?

    С Рождеством Христовым! И, надеюсь, с обновлением России…

    ОтветитьУдалить