пятница, 27 января 2012 г.

Ключ на старт! Брюссельская конференция по запуску Инициативы европейских граждан. Россия и страны-участницы СНГ – мимо?..

В Брюсселе прошла конференция по Инициативе Европейских граждан, в которой приняли участие более 400 человек. Конференция знаменует ключевой этап в последних приготовлениях к запуску Инициативы Европейских граждан (ECI), введенной Лиссабонским договором.

Дополнительно см.:
http://svdrokov.blogspot.com/2012/01/2012_02.html

Это позволит 1 млн. граждан, представляющих, по крайней мере, одну четверть стран-членов ЕС, попросить Европейскую Комиссию выработать предложения по правовым актам в областях, в которых Комиссия правомочна это сделать.

На конференции выступили Вице-председатель Европейской Комиссии Марош Шефкович, ответственный за ECI, министр по европейским делам Дании Николай Ваммер, депутаты Европарламента и высокопоставленные представители Facebook, Google и Twitter.

Цель конференции – официальный запуск сайта Комиссии, который будет использоваться для регистрации запросов, а также демонстрация бесплатной программы с открытым исходным кодом, которую граждане могут использовать для сбора подписей в Интернете.

Источники:
http://europa.eu/rapid/pressReleasesAction.do?reference=IP/12/51&format=HTML&aged=0&language=EN&guiLanguage=en
http://ec.europa.eu/citizens-initiative/public/welcome?lg=en

А в России ветераны эффективности оборота документов между чиновниками, которому в этом году исполняется 15-летие (кошмар, заросший седою бородой и безысходностью), вновь собираются на медитации. В программе, как всегда, заунывные бубны и причитания-поклонения MoReq всех версий...

Комментариев нет:

Отправить комментарий