воскресенье, 15 января 2012 г.

О «неучтенке» государственных заданий Росархива в Системе планово-отчетной документации архивных учреждений

В начале месяца я писал: «Ну, начнем с того, что Система планово-отчетной документации архивных учреждений в своей совокупности номеров и наименований форм так и не вывешена на официальном сайте Росархива. А значит, так таковой ее просто не существует! Как говорится, солипсизм :) Или попытки выдать собственное мироощущение за объективную реальность. Ах! Где вы, чудные времена марксистско-ленинской идеологии?»

Источник:
http://svdrokov.blogspot.com/2012/01/blog-post.html

А 12 января 2012 на официальном сайте Росархива размещен приказ от 16 декабря 2011 № 109, где установлены государственные задания подведомственным Росархиву федеральным бюджетным учреждениям.

Источник:
http://archives.ru/documents/prik109_11.shtml

По неизвестной причине, в приказе все формы отчетов (считанная штучность) не имеют уникальных наименований и номеров.

В Приложении № 1 п. 7.1 (а в Приложении № 2 Раздел 1 – п. 8.1) раскрывается форма отчета об исполнении государственного задания по части 1-й государственного задания, а также сроки представления (уже не отчета, а отчетов) – ежегодно, до 15 февраля года, следующего за отчетным.

В п. 7.3 подчеркивается, что «иные требования к отчетности об исполнении государственного задания – не установлены».

В Приложении № 2 п. 8.3 как-то весьма неоднозначность всего лишь констатируется: «Иные требования к отчетности об исполнении государственного задания». И все! Какие такие «иные», и о чем собственно пункт – неизвестно.

В Приложении № 1 п. 5.1 раскрывается форма отчета об исполнении государственного задания по части 2-й государственного задания, а также сроки представления (не отчета, а отчетов) – ежегодно, до 15 февраля года, следующего за отчетным.

В п. 5.3 подчеркивается, что «иные требования к отчетности об исполнении государственного задания – не установлены».

В Приложении № 2 2-й Части Раздел 2 требования к отчетности внезапно от цифрового обозначения скакнули в латинскую буквицу (a, b, c, d). Причем латинская буковка d так и зависла ничего не раскрывая :) Бедная буковка, а такая забавная!

В 3-м Разделе 2-й части все «устаканилось» без латиницы, но и без «иных требований к отчетности».

Слушайте, сограждане, что происходит с Системой планово-отчетной документации архивных учреждений, хотя бы в отношении государственных заданий?..

Комментариев нет:

Отправить комментарий