вторник, 24 января 2012 г.

Профессиональный консилиум знаний и технологий сохранности и восстановления рукописного и печатного национального наследия в ракурсе модифицированных квалификационных характеристик

Образовательный центр ЭЛАР в рамках апробации Образовательного квадранта планирует организацию специализированного образовательно-воспитательного курса повышения квалификации по задачам сохранения и восстановления рукописного и печатного национального наследия. Аудитория курса включает в себя сотрудников библиотек, музеев, архивов, научно-исследовательских подразделений реставрационных организаций, ИТ-структур.

Новый образовательно-воспитательный курс повышения квалификации призван объединить на производственной базе Корпорации ЭЛАР специалистов и практиков ведущих реставрационных организаций в профессиональный консилиум знаний и технологий.

Цель консилиума – мастер-классы по обеспечению сохранности рукописного и печатного национального наследия, задачи его доступности, обмена и управления, инновационные направления высоких технологий.

Помещение, оборудованное для проведения занятий, размещается на территории производственных площадей Корпорации ЭЛАР, и вмещает в себя до 50 человек. Участникам будут предоставляться раздаточные материалы, обеспечено питание в течение дня (кофе-паузы, обед). По окончании обучения слушателям выдается сертификат установленного образца.

Специализированный образовательно-воспитательный курс Образовательного центра ЭЛАР «Профессиональный консилиум знаний и технологий сохранности и восстановления рукописного и печатного национального наследия» учитывает специфичные по задачам и определяющим направлениям деятельности квалификационные характеристики должностей работников лабораторий обеспечения сохранности архивных документов.

В настоящее время Минздравсоцразвития России модифицирует «Квалификационные характеристики должностей работников государственных архивов, центров хранения документации, архивов муниципальных образований, ведомств, организаций, лабораторий обеспечения сохранности архивных документов» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих.

Дополнительно см.:
http://erm.ru/about/

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить