суббота, 21 мая 2011 г.

УНИИАДД: круглый стол по «генетической классификации документов»


19 мая 2011 Украинский НИИ архивного дела и документоведения (УНИИАДД) провел Круглый стол по обсуждению проекта Реестра терминов украинско-английского словаря архивной терминологии (ответ. исп. К.Т. Селиверстова), с привлечением ведущих специалистов Государственной архивной службы Украины, кафедры архивоведения и специальных областей исторической науки Киевского Национального университета имени Т. Шевченко, Института украинского языка НАН Украины и др. учреждений.

Источник:
http://undiasd.archives.gov.ua/index.php?m=59

Очень жалко, что на сайте УНИИАДД не представлен списочный состав участников Круглого стола, а также их презентации, выступления или отзывы. Может быть, это будет исправлено? :)

Дополнительно см.:
http://svdrokov.blogspot.com/2011/05/blog-post_04.html#comments

3 комментария:

  1. Разбежался! Хватит лиц на фотках

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотрите, далеко не все участики, что за столом, что в зале, перед собою или в руках имеют документы. Просто сидят, чего обсуждают то?

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемые коллеги! Если вы заметили - я не ограничил условиями возможность комментирования постов. Пожалуйста, будьте корректнее...

    Дополнительная информация по теме поста. На Круглом столе принято решение о разработке "Концепции украинско-английского архивного терминологического словаря". Надеюсь на размещение проекта Концепции в публичном доступе

    ОтветитьУдалить