четверг, 26 мая 2011 г.

Томская конференция «Документ: история, теория, практика»


В те же дни, что и XVIII Международная научно-практическая конференция «Документация в информационном обществе», организуемая ВНИИДАД, 27–28 октября 2011 в Томском государственном университете состоится V Всероссийская научно-практическая конференции с международным участием «Документ: история, теория, практика», при поддержке РГНФ и Администрации Томской области.

Предполагается обсуждение приоритетных направлений:

- Происхождение и эволюция документированной информации; - Документ как объект междисциплинарных научных исследований (в историческом источниковедении, документоведении, архивоведении, музееведении, библиотековедении, социальной информатике и др.); - Функциональное многообразие документа; - Электронные документы и ресурсы; - Документальная коммуникация, ее особенности; - Новейшие информационные технологии в сфере работы с документами; - Проблемы информационной безопасности и защиты документированной информации;

- Современные информационно-документационные системы и комплексы; - Институциональные основы информационно-документационной деятельности; - Документ в системе управления: теоретические и прикладные аспекты; - Проблемы правового регулирования работы с ретроспективной информацией в сфере архивного дела; - Проблемы профессиональной подготовки специалистов по направлению «Документоведение и архивоведение» и обеспечения их конкурентоспособности на рынке труда.

К участию в работе конференции приглашаются историки, документоведы, архивисты, сотрудники библиотек, музеев, информационных центров, работники образования и культуры, преподаватели гуманитарных дисциплин, специалисты в области современных информационных технологий.

Заявки на участие в конференции и текст выступления объемом до 5 стр. в э-варианте (Word, формат RTF или DOC) следует присылать до 1 октября 2011 на адреса: irina29@iph.tsu.ru; larkov@mail.tsu.ru. Либо на CD-диске по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, Томский государственный университет, исторический факультет, кафедра истории и документоведения.

Источник:
http://vestarchive.ru/konferencii/1439-ldokyment-istoriia-teoriia-praktikar-v-vserossiiskaia-naychno-prakticheskaia-konferenciia-v-to.html
http://www.tsu.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий