четверг, 19 апреля 2012 г.

E-Skills Open Day 2012 in Russia: пока 15 лет «пишутся буквы» и меняют кресла, ничего не создав, новое поколение приобретает навыки жить в цифровой экономике



Опубликовано 16.03.2012 пользователем eSkillsWeek

Европейская Комиссия в марте 2012 провела Неделю электронных навыков 2012 с целью проинформировать молодежь о том, как приобрести необходимые навыки и найти работу в цифровой экономике. К 2015 г. 90% рабочих мест потребуют наличия электронных навыков. Количество рабочих мест для высококвалифицированных специалистов возрастет и составит 16 млн. к 2020 г., а количество низкоквалифицированных – будет сокращаться и достигнет 12 млн.

Подробнее см.:
http://svdrokov.blogspot.com/2012/03/2012.html

Инновационному рынку России тоже нужны навыки, а не буквы. Новому поколению россиян кормить семьи, покупать детские коляски и квартиры, оплачивать образование и будущие пенсии, медицину, страховку… Буквы кормят, но… не их! Довольно слов, даешь рынок труда!.. Навыки прокормят!

18 апреля 2012 Корпорация ЭЛАР распахнула свои производственные площади для проведения Дня открытых дверей электронных навыков для студентов всех вузов столицы России, с мастер-классами известных отраслевому миру практиков создания электронных информационных ресурсов. Профессионалы поделились со студентами тайнами дематериализации…

В Корпорацию пришло свыше 30 студентов из московских университетов, как «технических», так и «гуманитарных». Коллеги, видели бы вы их светящиеся глаза, неподдельный интерес к технике, технологиям, процессам… заработной плате и карьерному росту!

Комментариев нет:

Отправить комментарий