понедельник, 24 сентября 2018 г.

ООН: Глобальная стратегия в области людских ресурсов на 2019-2021

В своем докладе, озаглавленном «Изменение парадигмы управления в Организации Объединенных Наций: обеспечение лучшего будущего для всех», Генеральный секретарь изложил свое видение новой парадигмы управления для обеспечения более эффективного использования ресурсов Организации в поддержку осуществления программ и мандатов. В последнее десятилетие уже проводились реформы в области людских ресурсов, но Генеральный секретарь стремится сделать Организацию более оперативной и эффективной. 

Главная задача – осуществить процесс децентрализации путем делегирования полномочий на принятие решений исполнителям; проявления доверия к руководителям и расширения их возможностей; усиления подотчетности и повышения степени транспарентности; сокращения дублирующих друг друга структур и мандатов; усиления поддержки на местах; и реформирования процессов планирования и бюджетирования.

Источник:
http://undocs.org/ru/A/73/372
A/72/492

В новом докладе Генеральный секретарь представляет новую глобальную стратегию Организации в области людских ресурсов, излагая ряд смелых целей и стратегических мер по преобразованию системы управления людскими ресурсами в Секретариате. Эта стратегия позволит создать благоприятную нормативную базу для управления людскими ресурсами, будет способствовать инициативному набору кадров и управлению ими и преобразованию организационной культуры. Она обеспечит Организации возможность удерживать персонал, обладающий навы-ками и энергией для решения сложных и меняющихся глобальных проблем, и способствовать его развитию.

Источник:
http://undocs.org/ru/A/73/372
A/73/372

Комментариев нет:

Отправить комментарий