вторник, 11 сентября 2018 г.

Почему во Франции муж не смог развестись по СМС?..

Француз не может изменить свою последнюю волю и завещание текстовым сообщением, такой вердикт вынес суд. Он вынес решение в споре из-за текста мужчины, переживающего развод. В послании, посланном его сестре, говорилось, что их мать должна получить долю его имущества, а не его жена. Когда мужчина покончил с собой в 2016, семейный адвокат решил проигнорировать СМС, заявив, что оно не имеет юридической силы. Мать оспорила это решение в суде, однако ее доводы были отклонены.

Суд в восточном городе Мец (Франция) заявил, что в соответствии с Гражданским кодексом Франции, «завещание может быть действительным только в том случае, если оно было написано от руки, датировано и подписано». Это требование, добавил он, «сводит к минимуму риск подделки документов и ошибок».

Источник:
https://www.bbc.com/news/world-europe-45228513

Кстати, в городе Мец действует малораспространенный в Европе скоростной автобус системы Mettis компании Van Hool, имеющий многосекционный сочлененный подвижной состав, останавливающийся на станциях с платформами и двигающийся по выделенным (а на многих участках – по обособленным желобами) полосам. О, это – мечта для Москвы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий