понедельник, 24 сентября 2018 г.

Потребление бумаги повышает качество жизни, несет миру будущего социальные, экономические и экологические выгоды на условиях устойчивого лесопользования и переработки вторичного сырья

1. Мы, государства – члены КЛЛО (Комитет по лесам и лесной отрасли Европейской экономической комиссии ООН), приглашаем вас вместе с нами признать и пропагандировать ценность производимых на устойчивой основе изделий из древесины в качестве экологически безопасных материалов для построения будущего.

2. Посредством этого мы хотим довести до всеобщего сведения, что традиционные и инновационные изделия из древесины и технологии их применения, в сочетании с методами устойчивого лесопользования, могут принести миру будущего существенные социальные, экономические и экологические выгоды. И мы хотим определить действия, которые нам необходимо предпринять для обеспечения этого будущего.

3. Слишком долго сектор изделий из древесины считался отсталой отраслью, которая оказывает в целом негативное воздействие на окружающую среду и с наступлением ХХI века стала утрачивать свое экономическое значение. Эта точка зрения сильно устарела. Напротив, мы утверждаем, что лесам и сектору лесных товаров предстоит играть важную роль в будущем нашей планеты. Для этого крайне необходимо, чтобы все мы были привержены как устойчивому лесопользованию, так и непрерывным инновациям в секторе изделий из древесины.

4. Леса очищают воздух, которым мы дышим, и воду, которую мы пьем, накапливают углерод, способствуют сохранению биоразнообразия, украшают наши общины и являются подспорьем для местной экономики. При неистощительном подходе к лесопользованию леса могут служить источником этих благ и множества видов лесной продукции. В результате производства как сырьевых, так и инновационных товаров, существенно повышающих качество нашей жизни, в том числе лесоматериалов для строительства домов и высотных зданий, книг для получения новых знаний, упаковочных материалов и комфортных текстильных изделий, номенклатура выпускаемой продукции продолжает расширяться, причем зачастую в неожиданных направлениях…

Подробно см.:
http://undocs.org/ru/ECE/TIM/2018/3
ECE/TIM/2018/3

Комментариев нет:

Отправить комментарий