вторник, 24 июля 2012 г.

«Гоп-экспонаты» Центра изучения истории гражданской войны не соответствуют эпохе?

17 августа 2011 я писал: «Центр изучения истории Гражданской войны то ли Сибири, то ли всей России […] завершает масштабную реконструкцию: интерьеры шести залов приобретают колорит от голубой до терракотовой гаммы.

Региональные СМИ сообщают любопытные новости. Оказывается, в «бывших комнатах резиденции Колчака появятся не только витрины с документами, но и карты, картины, а также компьютеры и электронные терминалы». При этом не раскрывается источник обильных «даров»…

По крайней мере, на официальном сайте госзакупок Омской области торгов о конкурсах на закупку экспозиционного оборудования (витрин и т.п.), картин (оригиналов), компьютеров с лицензионным ПО и обслуживанием, электронных терминалов с сопровождением на текущий день пока не найти (может не везет? :)). Разве только мелькнула информация о закупке стульев :)

Радует, что местные краеведы вспомнили имя владельца особняка Капитона Алексеевича Батюшкина (постоянно забывая указывать инициалы в Концепции Центра), пообещав «вынести» его личное дело первым на всеобщее обозрение. Хотя бы личное дело, ведь от знаменитого сада видного члена Общества попечения садоводства и древонасаждения давным-давно ничего не осталось. А восстановление и не предусматривалось при реконструкции территории, прилегающей к особняку».

Источник:
http://svdrokov.blogspot.com/2011/08/4-2011.html

Предлагаю совершить «экскурсию» по «рабочему кабинету Верховного правителя», и ознакомиться с некоторыми «экспонатами» глазами наших современников:

http://omchanin.livejournal.com/310706.html

Дополнительно о Table of Roman Numeral Dates Years 1401 ~ 2000 см.:
http://www2.inetdirect.net/~charta/Table.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий