среда, 11 июля 2012 г.

Научно-технологическое сотрудничество между Россией и ЕС

Научно-технологическое сотрудничество между Россией и ЕС осуществляется с 1994. Соглашение между Правительством РФ и Европейским Сообществом о сотрудничестве в области науки и технологий, подписанное в 2000, является основой двустороннего взаимодействия в данной области.

Диалог Россия-ЕС по вопросам научно-технологической политики ведется в рамках Постоянного совета партнерства (на министерском уровне); Совместного комитета Россия-ЕС по научно-технологическому сотрудничеству, встречи которого проводятся ежегодно в Брюсселе и Москве поочередно (стороны представлены на уровне Генерального Директора и Заместителя министра); и 12 тематических рабочих групп, которые регулярно собираются для обсуждения возможных тем для исследований, представляющих взаимный интерес.

6 июля 2012 в Министерстве образования и науки РФ состоялось ежегодное заседание Совместного комитета по научно-технологическому сотрудничеству Россия-ЕС в соответствии с соглашением между Правительством России и Европейским Союзом о сотрудничестве в области науки и технологий.

Источник:
http://eeas.europa.eu/delegations/russia/press_corner/all_news/news/2012/20120711_ru.htm

Дополнительно см.:
http://eeas.europa.eu/delegations/russia/documents/eu_russia/compendium_2012_ru.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий