воскресенье, 25 ноября 2012 г.

До 17.02. 2013 Комитет по правам инвалидов ООН принимает информацию об усилении защиты прав женщин и девочек с инвалидностью

Комитет приветствует всю информацию об усилении защиты прав человека женщин и девочек с инвалидностью, полученную, в частности, от организаций инвалидов (ОИ). Соответствующие представления должны быть максимально короткими по объему (не более 10 страниц), и их следует направлять до 17 февраля 2013 в формате WORD по следующему адресу: crpd@ohchr.org.

Все материалы должны сопровождаться кратким введением (размером в один пункт) об опыте представляющей организации по данному вопросу. Полученные материалы будут впоследствии размещены на вебстранице, посвященной дню общей дискуссии продолжительностью в половину рабочего дня по вопросу о женщинах и девочках с инвалидностью.

Подробно см.:
http://www.un.org/ga/search/view_doc.asp?symbol=CRPD/C/8/3&Lang=R
CRPD/C/8/3

6 комментариев:

  1. женщина,инвалид с псих. заболеванием живет на улице. Нарушено ее право на жилище. Где искать защиту. Ни Правительство РФ, ни В приемной Президента РФ, ни депутаты Гос.Думы не помогли.
    nadya-apple@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  2. здравствуйте, как вообще пишется грант?Как правильно его писать,если нет навыков никаких и опыта.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте. Грант на что: обучение, научное исследование, поездку для сбора аналитического материала и исследования и т.д.? Надо решить.

    Условия подробно расписаны на сайте РФФИ. Или раскройте тэг на этом блоге "Гранты" и посмотрите об имеющихся проектах. Например, фонд Прохорова.

    А лучше - обратитесь к своему научному руководителю, он обязательно поможет.

    ОтветитьУдалить
  4. Если вы имеете в виду программу финансирования Фонда прав инвалидов (ФПИ), то она рассчитана для организаций инвалидов (ОИ). Срок подачи заявок истек 14 января 2013.

    ОИ могут подавать заявки как: а) индивидуальные организации или партнерства, для получения Малых грантов, рассчитанных на 12 месяцев, и / или как б) коалиции, деятельность которых направляется ОИ и действующих на уровне штата, провинции, региона или района, для получения грантов , предназначенных для коалиций среднего уровня (это новый поток финансирования) и рассчитанных на 24 месяца,
    или как в) национальные коалиции, деятельность которых направляется ОИ, для получения грантов, рассчитанных на 24 месяца.

    Гранты, предоставляемые индивидуальным организациям, выделяются в размере от 5 до 20 тыс. долларов США и предназначаются для поддержки усилий по повышению компетенции в сфере реализации Конвенции ООН по правам инвалидов (КПИ) и усиление защиты и мониторинга прав в соответствии с требованиями КПИ.

    Гранты для коалиций среднего уровня предоставляться в размере от 30 до 40 тыс. долларов США в год (от 60 до 80 тысяч долларов США на период 24 месяца) и обеспечивать поддержку принятия конкретного законодательства или политики требований КПИ на уровне штата, провинции, региона или района, а также для обеспечения выполнения правительством мер бюджетной поддержки на этом уровне с целью реализации КПИ.

    Гранты для национальных коалиций, действующих под руководством ОИ, колебаться от 30 до 50 тыс. долларов США в год (от 60 до 100 тысяч долларов США за период 24 месяцев) и предназначаться для поддержки правозащитной деятельности, направленной на ратификацию КПИ или факультативного протокола, принятие конкретного национального законодательства во исполнение требований КПИ, или составления или доработки отчетов гражданского общества, представляемых в рамках механизмов ООН по мониторингу соблюдения прав человека.

    Все вопросы относительно процедуры представления писем о заинтересованности следовало направлять по адресу info@disabilityrightsfund.org. Конечный срок для получения писем о заинтересованности — 14 января 2013 года.

    Контакты: Фонд прав инвалидов info@disabilityrightsfund.org телефон 0507749490

    ОтветитьУдалить
  5. В нашей России простому смертному лечиться можно только от ОРЗ А что то Посерьёзнее денег надо не мерено и не факт что тебя будут лечить правильно Я уже и президенту писал одни отписки лежал в областной в Туле до Бурденко мне не допрыгнуть пенсию по инв не могу переоформить тат-как практически не могу ходить Вот Вам и соцзащита и мед страховка

    ОтветитьУдалить