воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Отчет Всемирной федерации футурологических исследований. Тем временем в Москве грядет Великая национальная информационная революция (пост-шарж)



Загружено пользователем BMchik, дата: 19.09.2009

Всемирная федерация футурологических исследований является глобальной неправительственной организацией, которая была учреждена в 1973 для поощрения и стимулирования проведения футурологических исследований как междисциплинарного академического и профессионального поля деятельности во всех частях мира. Она функционирует в форме глобальной сети практикующих футурологов – исследователей, преподавателей, ученых, политических аналитиков, активистов и других участников из приблизительно 60 стран.

Федерация предоставляет форум, на котором участники как во время личных встреч, так и виртуально вырабатывают, рассматривают идеи, представления и планы и обмениваются ими в рамках альтернативного долгосрочного мышления.

Федерация действует в качестве форума, на котором могут происходить выработка и рассмотрение идей, представлений, планов, а также обмен ими в отношении альтернативного долгосрочного грядущего; проводит дальнейшие исследования будущего как поля интеллектуальной и политической деятельности, охватывающей все секторы психологической, общественной, экономической, политической и культурной жизни; стимулирует инновационный междисциплинарный анализ и критическое мышление у всех людей; способствует более высокому уровню осознания важности футурологических исследований вообще; поддерживает демократизацию мышления и поступков, ориентированных на будущее; содействует повышению осведомленности правительств, международных организаций и других принимающих решения и образовательных групп и учреждений о безотлагательной необходимости футурологических исследований, с тем чтобы решать проблемы на местном, национальном, региональном и глобальном уровнях.

Источник:
http://www.un.org/ga/search/view_doc.asp?symbol=E/C.2/2013/2/ADD.5&Lang=R E/C.2/2013/2/Add.5

Совсем скоро в Москве грянет «Великая национальная информационная революция», об этом будет заявлено на очередном Пленуме… нет, пока не футурологов…

Подробно см.:
http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?p=12875#post12875

Полагаю, пора! Пора инициаторам этой неправительственной организации вступить в ООН! Все равно денег на любимый «бубен» от Европы уже не дождешься… Видно не случайно про MoReq во всех его «ипостасях» на «слете» ни слова?

Дополнительно см. пост «С MoReq слетели звезды ЕС»: http://svdrokov.blogspot.ru/2011/06/moreq2010.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий