пятница, 16 ноября 2012 г.

Услышать голоса Исаака Дон Левина, Джорджа Ф. Кеннана и Сидни Хук

14 ноября 2012 популярная нью-йоркская радиостанция WNYC 93.9 FM и AM 820 предоставила возможность услышать выступления известных американских исследователей-«антисоветчиков» и очевидцев истории СССР.

Поводом послужила запись от 12 ноября 1967, посвященная «празднованию» Overseas Press Club 50-й годовщины революции в России. В записи приняли участие журналист Исаак Дон Левин, с воспоминаниями о встречах с Лениным и Троцким, Джордж Ф. Кеннан, рассказавшем о влиянии революции на людей, и, философ Сидни Хук, поделившимся марксистско-ленинскими принципами и их политической легитимностью.

Подробно см. (статья г-на Philip Quarles «Re-evaluating Soviet Power 50 Years After the Revolution»):
http://www.wnyc.org/blogs/neh-preservation-project/2012/nov/14/evaluation-soviet-power/

Вы не представляете с какими приходилось мне сталкиваться сложностями, чтобы получить доступ к книгам Исаака Дон Левина в начале 1990-х! О ксерокопировании даже заикаться не стоило, приходилось делать выписки, которые проверялись в читальных залах… и в случае «чего», вырезались маникюрными ножницами. Исаак Дон Левин – журналист, который взял интервью у Марии Леонтьевны Бочкаревой, написал книгу «Яшка». Человек, которому она обязана своим спасением в 1920…

Дополнительно см.:
http://svdrokov.blogspot.ru/2012/06/blog-post_12.html
http://svdrokov.blogspot.ru/2010/11/blog-post_26.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий