среда, 7 ноября 2012 г.

2013 - год экологической культуры и охраны окружающей среды в СНГ

На очередном заседании Совета глав государств СНГ, которое пройдет 5 декабря 2012 в Ашхабаде, планируется рассмотреть около 20 проектов документов, направленных на углубление регионального сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, в обеспечении безопасности и других направлениях.

Наиболее значимым в сфере гуманитарного сотрудничества является проект решения о подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945. Совету глав правительств СНГ поручено с учетом национальных программ подготовить и внести на рассмотрение Совета глав государств СНГ проект плана основных мероприятий по подготовке и празднованию годовщины.

В повестку дня Совета глав государств СНГ включены также проекты решений о Межгосударственной программе «Культурные столицы Содружества», об объявлении 2013 года Годом экологической культуры и охраны окружающей среды в Содружестве Независимых Государств.

В повестку дня заседания также будут включены проекты документов, относящихся к сфере обеспечения безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам, в том числе, об образовании Совета руководителей подразделений финансовой разведки стран СНГ, о сотрудничестве в подготовке специалистов антитеррористических подразделений и взаимодействии в материально-техническом обеспечении компетентных органов, осуществляющих борьбу с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма.

Кроме того, участники заседания рассмотрят проект решения о перспективных направлениях развития объединенной системы противовоздушной обороны государств-участников СНГ.

Источник:
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=94803

Комментариев нет:

Отправить комментарий