среда, 7 ноября 2012 г.

Правовая информатизация – 2012

1 ноября 2012 в Минске в Исполкоме СНГ состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии и право (Правовая информатизация – 2012)», организованная Национальным центром правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) и Кафедрой ЮНЕСКО по информационным технологиям и праву НЦПИ.

На конференции рассмотрены приоритетные направления государственной политики Республики Беларусь в сфере правовой информатизации в контексте становления информационного общества, совершенствования государственной системы правовой информации. Участники значительное внимание уделили совершенствованию законодательства в сфере правовой информатизации, научного и практического обеспечения этих процессов. Кроме того, обсуждены перспективы создания и внедрения инновационных технологий в области правовой информатизации.

Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь г-н В. Мицкевич отметил, что в условиях современных динамичных процессов общественного развития правовая информатизация играет особую роль. Она выступает гарантом устойчивого функционирования социального правового государства, в котором пристальное внимание уделяется как механизмам государственного управления посредством широкого применения информационных технологий, так и вопросам обеспечения доступа граждан к правовой информации.

Источник:
http://pravo.by/Conf2012/

Комментариев нет:

Отправить комментарий