понедельник, 4 февраля 2013 г.

Научно-практический семинар о стандартизации терминологии отрасли

19 февраля 2013 в 17.30 в Историко-архивном институте (Никольская, д.15) состоится научно-практический семинар, посвященный вопросу стандартизации терминологии отрасли и обсуждению первой редакции проекта стандарта ГОСТ Р 7.0 -2013 «СИБИД. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения».

Технический комитет 191 СИБИД («Научно-техническая информация, библиотечное и издательское дело») совместно с ВНИИДАД приступил к переработке национального терминологического стандарта ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения».

Все, кто заинтересован принять участие в этой работе может обратиться в секретариат ТК 191 с просьбой прислать на рассмотрение проект первой редакции стандарта ГОСТ Р 7.0 -2013 «СИБИД. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения». Запрос необходимо отправить по e-mail: typo@viniti.ru с указанием Ваших данных: ФИО, должности, наименования и адреса организации в которой Вы работаете, контактные данные, включая и e-mail на который следует прислать проект стандарта.

По итогам прошедшего в конце 2012 Конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2009-2011, коллегия Федерального архивного агентства приняла решение отметить дипломами первой степени составителей выполненных во ВНИИДАД работ – словаря «Управление документами. Термины и определения» (руководитель темы М.В. Ларин, ответственный исполнитель В.Ф. Янковая) и справочного пособия «Биографическая и генеалогическая информация в государственных архивах Российской Федерации. 1917 – 1991 гг.» (руководитель темы И.В. Волкова).

Источник:
http://www.vniidad.ru/

Дополнительно см.:
http://svdrokov.blogspot.ru/2011/10/46.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий