суббота, 9 февраля 2013 г.

Стратегия ЕС «Открытое, безопасное и надежное киберпространство»

Европейская Комиссия совместно с Верховным Представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности опубликовала Стратегию по кибербезопасности вместе с проектом Директивы по сетевой и информационной безопасности (NIS).

Стратегия под названием «Открытое, безопасное и надежное киберпространство» представляет собой комплексное видение ЕС того, как лучше предотвращать и реагировать на технические сбои и кибератаки. Это необходимо для дальнейшего распространения европейских ценностей по свободе и демократии и обеспечения безопасного роста цифровой экономики.

Конкретные действия направлены на повышение устойчивости информационных систем, сокращение киберпреступности и укрепление международной политики ЕС по компьютерной безопасности.

Международная политика ЕС в этой сфере способствует соблюдению основных ценностей ЕС, определяет нормы ответственного поведения, выступает за применение существующих международных законов в киберпространстве. В то же время она направлена оказывать помощь странам за пределами ЕС по созданию потенциала в области кибербезопасности и содействовать международному сотрудничеству по данному вопросу.

Источник:
http://ec.europa.eu/digital-agenda/en/news/eu-cybersecurity-plan-protect-open-internet-and-online-freedom-and-opportunity-cyber-security

Комментариев нет:

Отправить комментарий