среда, 22 декабря 2010 г.

2011: Европейская конференция «Электронное правительство»

16-17 июня, г. Любляна, Словения. 11-ая Европейская конференция «Электронное правительство» предусматривает использование целого ряда научных подходов (включая теоретические и эмпирические) для определения качественных, количественных и критических методов оценок результативности «электронного правительства». Выступления участников будут заслушаны на круглых столах, с демонстрацией конкретных и реализованных решений.

Темы конференции обширны и многообразны:
- Новые идеи для повышения эффективности государственной службы в условиях «электронного правительства»; сравнительные исследования развивающихся стран. Кибертерроризм, технологические ограничения граждан; совместимость; проверка подлинности, доверия и конфиденциальности. Переход к «электронному правительству» местных органов власти.

- Электронное голосование: риски и преимущества; прототип М-Системы голосования; преимущества электронного голосования. Технологии, улучшающие демократический процесс; ИКТ и коллегиальная демократия, использование блогов и вики для расширенного участия; «электронное правительство» как фактор, способствующий реформе государственного сектора; электронная демократия на правительственном уровне; широкий гражданский доступа к ИКТ, а также к навыкам и средствам для создания и распространения цифрового контента; доверие граждан к онлайн участию и диалогу.

- Концептуализация гражданского сообщества; установление баланса между онлайн и оффлайн гражданином; практика обучения и коммуникативный потенциал новых интерактивных инструментов и новых СМИ (игры, блоги, вики, G3 мобильная связь). Показатели эффективности «электронного правительства»; преимущества и экономика «электронного правительства»; качество каналов связи для предоставления государственных услуг; достижение социального значения «электронного правительства»; политическая подотчетность; окупаемость; веб-качество информации.

- Право, доверие и вопросы управления «электронного правительства»; вопросы использования открытых стандартов; модели «электронного правительства» в области закупок; типизация предоставления электронных услуг. Проблемы европейского гражданства; национальное и транснациональное взаимодействие; управление знаниями; интеллектуальный капитал; роль «электронного правительства» в социально-экономическом развитии; единое европейское информационное пространство; системы управления документооборотом; иерархия процессов управления; электронные закупки и т.д.

Источник: http://academic-conferences.org/eceg/eceg2011/eceg11-home.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий